TM-Allgemeine Klasse  04./05.07.2015

Adrian Wickert:           400m 2. Platz 51,70 sec.

800m 3. Platz 2:08,65 sec

400m Hürden 1. Platz 58,37 sec.

 

Mayrhofer Fabian:       Diskuswurf: 2. Platz 37,84 m

Speerwurf: 1. Platz 50,20m

 

Staffel: 4 x 100m (Mayrhofer Fabian, Wickert Adrian, Steck Jakob, Taser Sascha.

 

 

TM Langstaffeln U16 – 20.08.2015 – Innsbruck-USI

  1. Platz und Tiroler Meister 3 x 800m – Spinn Sarah, Schwaninger Ida und Früh Magdalena
  2. Platz und Tiroler Vizemeister 3 x 1000m – Schwanigner Emil, Singer Balthasar, und Maier Paul.

3000m Hindernis, Junioren U23

  1. Platz Adrian Wickert

 

TM U16 und U20 – Innsbruck USI

100M Finale – WU16

  • Juen Lisa-Maria 13,76 sec.
  • Addae Emmanuella 13,78 sec.
  • Jesacher Susanna 13,88 sec.

 

300m Zeitläufe:

  1. Platz Steixner Lisa – 48,38 sec.

1000m Zeitläufe:

  1. Platz Lener Livia – 4:01,51 min.

 

3000m Zeitläufe:

  • Platz Früh Magdalena – 10:44,26 min.
  • Lener Livia – 13:17,36 min.

 

80m Hürden – Zeitläufe:

  • Platz Juen Lisa-Maria – 13,54 sec.

4    Platz Schwaninger Ida – 13,83 sec.

 

300m Hürden – Zeitläufe:

1  Platz Schwaninger Ida – 49,51 sec.

3  Platz Steixner Lisa – 52,78 sec.

  • Platz Juen Lisa-Maria – 53,94 sec.

 

4 x 100m Staffel:

  • Platz – Jesacher Susanna , Addae Emmanuella , Schwaninger Ida , Juen Lisa-Maria 54,41 sec.

 

Hochsprung:

  1. Platz Schwaninger Ida – 1,46 m

 

Weitsprung:

  1. Platz Schwainger Ida – 4,28m

 

Kugelstoßen:

  • Platz Schwanigner Ida – 9,40m

5    Platz Juen Lisa-Maria – 8,11m

6    Platz Addae Emma – 7,56m

Speerwurf:

  1. Platz Knienieder Helina – 23,46m

 

M/U16

300m Zeitläufe:

3   Platz Gomig Paul 47,63 sec.

4   Platz Schwaninger Emil 47,77 sec.

 

1000m Zeitläufe:

2    Platz Schwaninger Emil – 3:14,13

4    Platz Maier Paul – 3:14,80

5    Platz Gomig Paul – 3:22,61

 

3000m

1   Platz Schwaninger Emil – 10:28,38 min

5   Platz Gomig Paul – 12:06,82 min

Hochsprung

      3   Platz Singer Balthasar – 1,37 m

 

Weitsprung:

  1. Platz Schwaniner Emil – 4,00 m

 

W/U20

Weitsprung:

4    Platz Hübner Nora – 4,26m

 

 

Please like & share: